Возраст собаки: Взрослая собака
Размер породы: Средняя, Маленькая
Класс корма: Холистик
Особые потребности: Чувствительное пищеварение
Вкус: Протеин насекомых
Легкоусвояемый полнорационный корм для твоего четвероногого друга.
100% протеин насекомых
в качестве единственного источника протеина животного происхождения
Immun Plus
Уникальное сочетание жизненно важных веществ, таких как витамин Е, витамин С, инулин и дрожжи, оптимально поддерживает кожу, мех, флору кишечника и иммунную систему
Легко усвояемый
Качество супер-премиум и осторожная переработка отборныхх составляющих обеспечивает высокую усвояемость и предлагает оптимальный корм для собак с чувствительной пищеварительной системой
Благодаря отборному сырью, такому как рис и насекомые, а также щадящей переработке наш InsectDog Sensitive идеально подходит для чувствительных собак. Уникальное сочетание жизненно важных веществ, таких как витамин Е, витамин С, инулин и дрожжи, оптимально поддерживает кожу, мех, кишечную флору и иммунную систему. InsectDog Sensitive подходит не только для чувствительных собак, но и для всех четвероногих наших друзей - собак: насекомые являются постоянным источником белков в будущем!
Корм с протеином из насекомых не отличается по качеству от корма для собак с обычным мясом. Насекомые предоставляют не только ценный протеин, но и драгоценные жирные кислоты и минеральные вещества.
С экологической точки зрения, использование насекомых для производства корма также имеет смысл. Они потребляют меньше ресурсов и обеспечивают отличный источник протеина. Кроме того, насекомые являются идеальной основой для гипоаллергенной рецептуры, поскольку в прошлом они редко использовались в качестве источника белка для собак. С гипоаллергенным InsectDog hypoallergenic мы предлагаем решения для собак с непереносимостью определенных питательных веществ.
Мы также предоставляем ответственным владельцам собак возможность защитить окружающую среду.
Парниковые газы
Выбросы парниковых газов на глобальном уровне в значительной степени связаны с производством продуктов питания / кормов животного происхождения, независимо от того, они предназначены для потребления человеком или животными. Производство 1 кг говядины приводит к выбросу 175 кг парниковых газов. Производство 1 кг протеина насекомые приводит к выбросу относительно небольшого количества - 14 кг.
Загрязнения почвы
Аммиак (NH3) высвобождается из экскрементов скота, в частности, крупного рогатого скота или свиней. Это также оказывает негативное влияние на изменение климата и приводит к загрязнению почв и воды. По сравнению с выращиванием свиней, выращивание насекомых вызывает выделение гораздо меньше аммиака: свиньи производят 1140 мг NH3 на кг веса; а насекомые - лишь 1 мг NH3.
Потребление воды
В будущем доступ к воде становиться все сложнее: по оценкам организации Welthunger-hilfe (помощь в мире против голода) в 2025 году около 3 миллиардов людей будут страдать от недостатка воды. Производство мяса является одним из весомых факторов в обострении этой проблемы. Затраты на получение 1 кг мяса - 15000л, а на 1 кг личинок мучного хрущака - лишь 4000 л. Для выращивания мучного хрущаки требуется гораздо меньше воды, чем для крупного рогатого скота, потому что они намного более устойчивыми к недостатку воды.
Использование земли
Производство мяса и других продуктов питания животного происхождения использует большую площадь земли, доступной во всем мире для ведения сельского хозяйства. Для того, чтобы получить 1 кг протеина из говядины, нужно, например, в десять раз больше земельной площади, чем для производства 1 кг протеина насекомые из личинок мучного хрущака.
Потребление кормов
Поскольку до 2030 года мы должны будем накормить более 9 милиардов людей вместе с миллиардами животных, дефицит кормов и продовольствия будет главной проблемой. Насекомые являются хладнокровными и потому, по сравнению с обычными животными, используют свой корм намного эффективнее.
В среднем, насекомые могут превратить 2 кг корма на 1 кг их массы. Крупный рогатый скот, с другой стороны, требует 8 кг корма для образования 1 кг массы тела. В дополнение к этому, насекомых очень легко удовлетворить, они могут потреблять корма с очень высоким содержанием клетчатки, которые мы, люди, никогда не смогли бы так эффективно использовать.
Молодая Немецкая компания «foodforplanet», дочерняя структура семейного бизнеса ERBACHER - the food family, производит дружественный для окружающей среды сухой корм класса hoListic, под брендом Green Petfood (Зеленый корм для домашних животных).
Green Petfood сочетает отличный состав с инновациями и устойчивостью. Корм для собак класса holistic является идеальной опцией для собак со специальными требованиями и их владельцев, которые беспокоятся о защите окружающей среды.
В сухих кормах для собак линейки Green Petfood используются только самые качественные ингредиенты, преимущественно от региональных поставщиков. Мы тщательно проверяем все входящие ингредиенты, а также исходные продукты в нашей аккредитованной лаборатории.
Наши продукты являются оптимизированными по питательным элементам полнорационными кормами, которые полностью удовлетворяют ежедневные потребности собаки.
Рис 52,8%; насекомые 15,0%; дрожжи частично гидролизованные; подсолнечное масло; свекольная клетчатка; картофельный белок; минералы; отруби семян подорожника (psyllium) корень цикория, молотый (естественный источник инулина).т высокую усвояемость и предлагает оптимальный корм для собак с чувствительной пищеварительной системой
Важно для | Аналитические составляющие | ||
роста, мышц, восстановление | протеин | % | 20,00 |
энергии, блестящего меха, здоровой кожи | содержание жира | % | 10,00 |
пищеварения | сырая клетчатка | % | 3,40 |
обеспечение минеральными веществами | сырая зола | % | 6,50 |
костей, зубов, свертывания крови | кальций | % | 0,90 |
костей, зубов, движения | фосфор | % | 1,00 |
Важно для | Питательно- физиологические добавки на кг | ||
кроветворения, дыхания, ферментов | железо | мг/кг | 200 |
здоровой кожи, защиты клеток | цинк | мг/кг | 160 |
блестящего меха, здоровых костей, защиты клеток | марганец | мг/кг | 40 |
здоровой кожи, хорошего меха, защиты клеток | медь | мг/кг | 18 |
энергетического обмена | йод | мг/кг | 1,80 |
мышц, защиты клеток, плодовитости | селен | мг/кг | 0,30 |
зрения, плодовитости, защиты от инфекций | витамин a | М.О./кг | 16.000 |
костного метаболизма | витамин d3 | М.О./кг | 1.200 |
защиты клеток, здоровой кожи | витамин e | мг/кг | 250 |
водорастворимой антиоксидации, защиты клеток | витамин c | мг/кг | 200 |
энергетического обмена, функции нервной системы | витамин b1 | мг/кг | 10 |
ферментов, энергетического обмена | витамин b2 | мг/кг | 15 |
кроветворения, белкового обмена | витамин b6 | мг/кг | 15 |
кроветворения, роста, обмена веществ | витамин b12 | мкг/кг | 70 |
углеводного, белкового, жирового обменов | пантотеновая кислота | мг/кг | 30 |
роста, развития, кроветворения | фолиевая кислота | мг/кг | 4 |
кожи, энергетического обмена, нервов | никотиновая кислота | мг/кг | 60 |
метаболизма жиров | l-карнитин | мг/кг | 250 |
зрения, сердечной мышцы, плодовитости | таурин | мг/кг | 1.000 |
здоровой кожи, энергетического обмена | биотин | мкг/кг | 600 |
Суточный рацион корма, г/сутки:
Вес собаки, кг | Неактивные/пожилые | Нормальная активность | Активные |
5 кг | 55 г | 70 г | 90 г |
10 кг | 90 г | 120 г | 150 г |
20 кг | 145 г | 205 г | 255 г |
30 кг | 200 г | 270 г | 345 г |
40 кг | 250 г | 340 г | 425 г |
60 кг | 355 г | 475 г | 585 г |
80 кг | 410 г | 570 г | 720 г |
Пожалуйста, хранить в темном и сухом месте. После открытия хорошо закрывайте упаковку. Рекомендуемое количество корма смотри в таблице. Пожалуйста учитывайте, что указанное количество корма является лишь ориентировочным показателем и должно приспосабливаться к состоянию Вашей собаки, а также ее активности. Пожалуйста, всегда обеспечивайте Вашей собаке свободный доступ к воде.